|
(Рассказ знакомого сисадмина большой московской фирмы).
Вчера начальник говорит мне:
- Поставь Пупкиной аську, она письмо написала. Очень просит, - ей с клиентами общаться. Сделай в течении часа.
Говорю:
- Данивапрос! сделаю.
Через двадцать минут он снова:
- Блин, у неё чего, админские права стоят???
- С чего ты взял? - удивляюсь я, ибо быть такого не должно, ибо - нефиг!
- Она мне написала, что, замучавшись ждать, установила её сама в папку "Мои документы", только она почему-то у неё не запускается (видимо из-за отсутствия прав!!! как она полагает), поэтому она просит перенести аську в какую-нибудь другую папку, в которой у неё есть права!..
Немного поудивлявшись ушлости современного офисного люда, подключаем её диск. Смотрим: в папке "Мои документы" лежит ...дистрибутив ICQ.
Камень с души свалился, всё встало на свои места. А то ведь у нас в сетях - всякое бывает!
|