|
Сам отец двоих детей, так что некоторые вещи уже делаешь почти на автомате...
Возвращался вчера поздно вечером домой, и на кроссовках не вовремя развязался шнурок,
соответственно присел у ближайшего ярко светящего окна (кухня квартиры на первом этаже
панельного дома). В этой кухне гуляет какая-то весёлая компания, слышиться звон бокалов и
смех женщин... внезапно тишина - в которой детский голос обращается с мамой с просьбой
дать ещё кусочек торта, на что та резонно замечает что уже поздно (полдвенадцатого) и пора
спать... Ребёнок ни в какую, наконец мама находит аргумент, - видишь как гроза шумит,
сердиться что ты не спишь? Ребёнок настороженно прислушивается, и тут уже не выдерживаю я
- Это кто там не хочет спать?!!!! (а голос то у меня ещё тот, командирский). Короче
ребёнка из кухни сдуло, родители в столбняке (за окном никого - я нагнулся)... первым
пришёл в себя папа - Спасибо гроза! Обращайтесь если что...
|