|
Было это где-то году в 83-84. Стою в тамбуре, курю.
Рядом мужик, слегка датый, тоже курит. Симпатичный такой бухарик, мне такие нравятся. Не пристают с разговорами за жизнь, не падают, харч не мечут, стоят себе и тихо улыбаются.
Ну, поезд вот-вот отойдёт. Я покуриваю себе и время от времени выглядываю в дверь - скоро поедем или как? Тут вижу несётся дядечка, опаздывает, и, как водится, прямо у него под носом двери плавно закрываются. Поезд ещё не поехал и тут происходит короткий диалог через дверное окошко между датым пассажиром и неудавшимся пассажиром:
- Скажите товарищ, а этот поезд до Монино?
Мой сотамбурник смачно затянулся, бросил чинарик и поворачиваясь к проходу в вагон через плечо филосовски бросил:
- А тебе теперь не один ли хер?
Я просто лёг!
|