|
Ожидая первого приёма у нового дантиста, я обратила внимание на его сертификат, висевший в приёмной. Имя показалось мне знакомым. Внезапно я вспомнила высокого, красивого парня с таким же именем, который 40 лет назад учился со мной в одном классе.
Впрочем, когда я увидела дантиста, я поняла, что ошибалась - этот лысеющий седой старик с глубокими морщинами на лице был слишком стар для того, чтобы быть моим одноклассником. Тем не менее, после того, как он закончил осматривать мои зубы, я спросила его, не учился ли он в местной школе. К моему удивлению, он ответил положительно. "А в каком году вы закончили?" - поинтересовалась я. "В шестьдесят третьем", - ответил он. "Ага, значит вы действительно были в моём классе!" Он внимательно посмотрел на меня и смущённо ответил: "Что-то не припомню... А какой предмет вы преподавали?"
|