|
Случилось это со мной со всем недавно, поэтому место
происходящего указывать не буду. Ехал я на своей машине из гостей
домой, остановили меня гаишники за превышение скорости на 11
км/час ехал я 51 км/час, вместо положенных 40 км/час. Про себя
думаю, как они достали эти нахалы с тремя классами образования,
думаю надо как-нибудь выкрутится. Далее дословный диалог.
- Сержант ***, Ваши документы.
- А ваши?
Показывает. Показываю ему свои.
- Вы превысили скорость.
- Я не превышал.
Показывает прибор.
- Разрешение на прибор есть? - спрашиваю я.
- Есть.
- Покажите, пожалуйста.
Невероятно злой мент показывает мне ксерокопию с какой то
странной бумаги. Я делая, удивленное лицо спрашиваю:
- Что это?
- Разрешение на использование данного прибора до
- Вы знаете, - говорю я, - если я буду ездить с ксерокопией прав или
техпаспорта далеко я уеду?
Последовал отрицательный ответ. Тут в разговор вмешиваются
два мента и начинают меня трамбовать. В течении 10 минут они
пытались убедить меня в своей правоте, устали и отпустили.
Еду дальше, счастливый и уверенный в себе, довольный тем что
наглее 3-ментов (и ведь главное все законно). Смело давлю на
педаль. Еду 90 км/час по населенному пункту(уже другой район
края). Вырос как из под земли мент, и с счастливым лицом просит
меня в машину. Сажусь вижу радар с ноутбуком, мне показывают
видеосъемку. Я с увереностью и наглостью спрашиваю есть
разрешение на прибор он говорит:
- Есть!
- Покажите,- говорю я.
Он достает и показавет оригинал. Да... Думаю... Попал... На
30 км/час. Это дорого. Тут меня осенило:
- А програмное обеспечение для ноутбука у вас лицензионное?
Мент с большими удивленными глазами, молча отдал мне документы...
|