|
|
Различные приколы, которые невозможно классифицировать иначе. |
|
|
Жизнь идеальной семьи
- Привет, милая!
- Здравствуй, милый! (чмок чмок чмок)
- Как дела, радость моя, что нового? (с явным отсутствием интереса)
- Да вот, весь день на ногах, даже ужин ещё не готов. (с апатией)
- Не готов? А что ты днём делала? (с интересом)
- Стирала, убирала, по дому ковырялась, в магазин ходила. (почти наизусть)
- Весь день, что ли, ходила? (с поднятием бровей)
- А ты как думал, легко что ли? Мне на такси никто еды не привозит. (с вызовом)
- Я не думал, что легко, но и не трудно ведь? (почти миролюбиво)
- Хых не трудно, сам то что весь день делал? (риторически)
- Работал как папа карло! А ты думала я там х@и пинаю? (с начинающимся раздражением)
- Не ругайся при ребенке! (визгливо)
- Я и не ругаюсь, что я такого сказал? (вопросительно)
- "Х@й" ты сказал, что - уже памяти нету? (тоже визгливо)
- Папа, а мы в гостях у тети Наташи были (мимолётом)
- Ах вот ты в какой магазин ходила! ( с явной злостью)
- Б@@ть, на пять минут к подруге зайти нельзя? (почти с ненавистью)
- Сама материшься как сапожник! До неё ещё час пешком шлёпатьнадо! (с желанием уточнить временные параметры)
- Иди жрать садись! (индифферентно)
- Не жрать а есть, сельпо! ( колко)
- Да пошёл ты! (преддверие скандала))
- Сама иди, опять какую нибудь х@@ню приготовила? Ну вот, что за еда - сосиски с макаронами? и ТО надо было целый день готовить?(констатация факта)
- Я ещё и стирала! (уточнение)
- Ты ещё и поросенка для сосисок зарезала наверное? (с сарказмом)
- Ну и фиг с тобой, не хочешь не жри. (равнодушно)
- Я сдохну, если жрать перестану. (в пространство)
(пять минут пауза, сопровождаемая пережёвыванием пищи)
- Хоть бы стопку налила, а то в горло не лезет ни хрена. (с просьбой)
- Алкаш.......на - упейся! (недружелюбно)
(глоток)
- А ты не будешь что ли? (вопросительно)
- Здрасте, а ты тут в одну харю плескать будешь? Наливай! (с желанием выпить)
(два глотка...пережевывание четырьмя челюстями)
- А ничего сосиски. Кетчупа нету? (организационно)
- На кетчуп. (миролюбиво)
(буль буль, глоток глоток)
- Тебе сырку потереть на макароны? (вопросительно)
- Да я вроде почти уж съел всё. (с легким чувством голода)
- Я тебе ещё положу, с сыром. (почти нежно)
- Сама покушай, устала ведь? Я тебе сейчас принесу. (любовно)
- Хлеба отрежь, милый (радостно)
- Сейчас, радость моя (охотно)
- За нас? (вопросительно)
- За нас! (утвердительно)
(буль буль глоток, глоток)
(чмок чмок чмок)
Мораль: разговаривать с мужиком до того, как он поел - огромная ошибка!
|
|
26 июля 2006 - 07:40:46
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
195|720|2
|
|
Несколько слов о дискриминации по половому признаку.
Сейчас парламент Венгрии рассматривает законопроект, в соответствии с которым наказываться будет дискриминация по цвету волос. А конкретнее - любые шутки и замечания по поводу умственных способностей блондинок станут расцениваться как дискриминирующие. "Мы блондинки, не глупые", "Полюбите нас за наш ум!", плакаты с такими призывами несли женщины с разным цветом волос, вышедшие на демонстрацию против унижения блондинок. Одна из участниц акции Шоша Ковач объяснила, что такие, как она, сталкиваются с дискриминацией во всех областях - при поиске работы, потом на работе, и, конечно, на улице. "Люди попадают в тюрьмы, если они высказываются против евреев или чернокожих. В такой же защите нуждаются блондинки," - считают участницы демонстрации.
****
Не хочу делать пессимистических прогнозов по поводу венгерского закона, но вот половая дискриминация в большинстве стран судебному преследованию практически не подвергается. Так недавно итальянские феминистки испытали это на себе. Высокими судебными инстанциями там было решено: шлепок по ягодицам не может считаться сексуальным домогательством, поскольку это действие является "единичным и спонтанным". Решение суда вызвало бурный протест среди женщин. "Если десяток мужчин хлопнут тебя по мягкому месту хотя бы по одному разу, ты, что же, должна прийти домой осчастливленной?" возмущалась прямо с трибуны Кристина Матранга, депутат от Консервативн й партии. Столь же сильное негодование вызвало в 2000 году судебное постановление о том, что женщины не могут быть признаны изнасилованными, если в роковой момент на них были обтягивающие джинсы. Суд заявил тогда: ношение брюк в обтяжку может расцениваться как согласие вступить в половые отношения. В ответ феминистки объявили "юбочную забастовку", заявив, что будут носить джинсы до тех пор, пока суд не отменит вердикт.
****
Даже в чопорной, старой, доброй Англии вопросы...женского и мужского неравенства рассматриваются теперь на самом высоком уровне. Не так давно члены верхней палаты Британского парламента обсуждали, не сделать ли Санта-Клауса женщиной. Скандал разгорелся, когда кадровые агентства выступили против появившейся в британских супермаркетах рекламы о приеме мужчин на работу Санта-Клаусами. Дело в том, что согласно закону о половой дискриминации пол человека не может выступать основным критерием при найме на работу. А значит, как утверждали кадровики, подобная реклама не просто обижает представительниц слабого пола, но и является противозаконной. Попытки одного из владельцев магазина убедить возмущенных защитников женских прав в абсурдности их заявлений не увенчались успехом. Тогда он предложил дописать в рекламное объявление условия, при которых Санта-Клаусами могут работать женщины. Но это разозлило кадровиков еще сильнее. Они сочли издевательским требовать от женщин быть пузатыми, усатыми, мускулистыми и громогласными. Конец спорам пришел, когда английские лорды решили- несмотря на закон, работа Санта-Клаусом исключение из общего правила
|
|
24 июля 2006 - 13:51:52
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
214|727|0
|
|
16 причин, по которым Бог никогда не получит докторскую степень.
(перевод с английского)
1. У него была только одна публикация по теме.
2. Она была опубликована на иврите.
3. В ней не было никаких ссылок на других авторов.
4. Она не была опубликована в журнале с достаточно высоким индексом цитирования.
5. Некоторые даже сомневаются, что Он сам это написал.
6. Возможно, это и правда, что Он создал мир, но что Он сделал с тех пор?
7. Его стремление к сотрудничеству было минимальным.
8. Научное сообщество испытывает существенные трудности с воспроизведением Его результатов.
9. Он никогда не обращался в комиссию по этике за разрешением использовать подопытных людей.
10. Когда во время одного эксперимента всё пошло наперекосяк, Он попытался скрыть это, утопив подопытных.
11. Когда испытуемые не вели себя предсказанным образом, Он исключал их из контрольной группы.
12. Он редко посещал свои занятия, просто велел студентам читать книгу.
13. Некоторые говорят, что Он посылал Своего Сына учить студентов.
14. Он исключил своих первых двух студентов за тягу к знаниям.
15. Несмотря на то, что в своём тесте Он давал всего 10 заданий, большинство студентов провалили тест.
16. Его консультации проходили очень редко, и обычно на вершине горы.
|
|
24 июля 2006 - 13:46:39
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
200|672|2
|
|
|
|
|
|